Алексей Кутьев

на нагрузку 3490 квт экономичнее взять 2 трансф по 4000 квт? или 3 трансф по 1600 квт?

Екатерина Старикова

Вопрос в лоб не решается, надо сравнивать сметные расчеты 2 проектов электроснабжения. Трансформатор работает не сам по себе, а в комплексе систем автоматики и защиты. И все в целом работает в окружении технических требований нагрузки и подключения к сетям энергоснабжающей организации.