Laziz Boykulov

как считать суммарную нагрузку на весь дом, 180 квартир пл 11,5 квт, просто сложить?

или еще надо умножить на коэффициент

Ручной дракон Мыслитель (9476) вы по непонятным причинам слишком все прямолинейно воспринимаете

на коэффициент одновременности надо умножить или нет?

Алексей Жиляков

я бы лучше один раз умножил, чем сто семьдесят девять раз складывать...

Екатерина

Просто ни чего не бывает. Во первых электроэнергию потребляют не только квартиры, но и инженерное оборудование дома. Во вторых одновременно даже несколько квартир маловероятно будут потреблять максимальную мощность. Смотрите например СП 31-110-2003. Там коэффициенты спроса, одновременности.... Пальцем в небо результат 450-550кВт, считать не буду, потом скажете угадал или нет.

Тамерлан Эгиев

Сложить или умножить это без разницы. А общедомовой расход энергии тоже надо учитывать. Это освещение подъездов лифты насосы в подвале . Так что сложить это мало будет надо и это все учитывать .

Екатерина Лебедева

а ето гдеж в квартире 12 килават напалить можно чем ?