Владимир Веретенников

Какая должна, быть нагрузка на межэтажную плиту. Если сложить керпичную стену. Если сложить керпичную стену. Дом хрущёвка.

Дамира

Ты сам свой вопрос читал?)))

Татьяна

Как понимаю, Вы хотите установить кирпичную перегородку опирающуюся на плиту перекрытия? В общем то стандартная плита имеет нормативную нагрузку порядка 400 кг. на м2. При этом, нормативная эксплуатационная 150 кг/м2. Т. е. на нагрузку от конструкций остается 250 кг/м2. Метр перегородки "в пол кирпича" весит: 2,5х0,120х1,0х1,8=0,54 тн. или 540 кг. Это достаточно упрощенно, но показывает, что нагрузка значительна. На самом деле, расчеты проводят несколько по другому, с учетом марки плиты, расстояния до капитальной стены и т. п.

В любом случае, для подобных работ требуется обязательная разработка проекта. Иначе, штраф может быть заоблачным. Не говоря о возможных авариях.

Димон

Лучше из керазитных блоков для перегородок, толщина 10 см.