Ирина Мышак

Квартира муниципальная прописано 5 человек брат не проживает 15 лет лиц счёт поделен можно его выписать без его

Сергей Бритов

Правильно ответила Danka + необходимо руководствоваться нормой ст. 61, п. 3 ст. 83 ЖК РФ и ст. 304 ГК РФ

Дмитрий Ласс

Если докажете, что брат выехал добровольно, не платит за ЖКУ, имеет другое жилье. Тогда в суд нужно подавать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Если брат заявит в суде, что выехал временно по причине неприязненных отношений в семье (к примеру) , ничего не получится.

Админ

Нет !