Ви
Виктория

Биос материнской платы Epox EP-8KRAI не видет Sata (DVD) привод в биос

Биос материнской платы Epox EP-8KRAI не видет Sata привод в биос и поэтому не возможна установка Windows/ Приходится устанавливать операционку с чужого IDE привода (и SATA привод к стати в самой винде распознаётся и работает на 100%.)

Алексей

Это из разряда "Плюнуть и забыть". Например у меня есть комп, в котором периодически исчезает встроенная сетевуха (просто без шума и пыли, как и не было.. . Новый биосс не помог) . Есть комп который жрёт винты (буквально на пол года новый винт)
Короче попробуй заменить прошивку на приводе и обновить биос на компе