Надежда

Объясните незнайке, как сделать так, чтобы

один рисунок напечатался на нескольких листах А4? Помню что-то делала такое раньше.. . Но вот как - не найду теперь

Аслан Кушхабиев

число копий выставляешь сколько надо и все)

Диана

в настройках принтера поищи многостраничность. там будет

Мария Святова

Как вариант:
....
Открываете пустой документ Эксель, туда копируете ваш рисунок, предварительно открыв его в программе Пэйнт (тоже стоит на вашем компьютере) . Мышкой увеличиваете его или более точно - правой мышкой на рисунок, выбрать опцию "параметры рисунка", а потом "размеры". Там вставляете нужные вам размеры (поставьте там в диалоговом окне галочку "сохранить пропорции".

Если вы выберете масштаб "50%", то вам программа покажет ваш рисунок, расположенный на листах А4. Это просто для удобства работы (нужно, чтобы оставалась включенной опция "обычный вид").

Все - пускайте на печать. В этой программе вам рисунок любого размера распечатают на формате А4, сколько бы их не было бы. Еще на каждом листочке будут метки для склеивания этих частей (поля, риски такие) в один большой рисунок.
....

Mashulya Podosinnikova

Да, уж, ваш технический русский, действительно, хромает ...
Загружайте свой рисунок в Excel и отправляйте в печать.
Машина сама разделит по фромату листа.
P.S.
чтобы экономнее расходовать бумагу - установите все поля =0 все колонтитулы=0