Чукалин Юрий

при передозировки календулы голова болеть может? в Векипедии не сказано о передозировке при описании трав

а где можно прочитаь о передозировке трав

Виталий Найпак

Голова может болеть при передозировке чего угодно. Примите активированный уголь из расчета 1таб на 1 кг веса, растворив его предварительно ( можно растолочь или разжевать, тк сам он не растворяется в желудке).

Ольга Ющенко

там много чего не указано . да и ошибки бывают иногда тоже .
ищите в траволекарях .лечебниках и в токсикологии возможно .

моё мнение -может . ведь идёт процесс очищения и что то уже было не в порядке там .

Саша Иванов

Могу дать ссылку, где написано про передозировку настойкой календулы.
При приеме больших доз появляются тошнота, рвота, головная боль, падение артериального давления и ускорение пульса. Однако для того, чтобы возникли такие симптомы, человек должен принять 15-20 мл неразбавленной настойки, хотя обычная доза составляет несколько капель.

http://vegameal.com/nastojka-kalenduly-primenenie-nastojki-ot-pryshhej-sovetyotzyv.html

Передозировка валерианой
http://vegameal.com/valeriana-lekarstvennaya-preparaty-s-valerianoj-2.html

Женьшень
http://vegameal.com/zhenshen-primenenie-v-oficialnoj-medicine.html
Со стороны кишечника редко – диспепсия, которая проходит при отмене женьшеня самостоятельно. При гиперчувствительности и\или передозировке женьшеня наблюдаются симптомы кишечного отравления, которые могут сопровождаться перевозбуждением ЦНС, гипертонией и тахикардией. Первая медицинская помощь заключается в промывании желудка, пероральных сорбентах и симптоматическом лечении.