Максим Брюлов

Если монахи полноценные граждане России, то почему монастыри не платят налоги со своей хоз. деятельности?

Антон Суворов

А какая такая хоз деятельность есть в монастыре? Натуральное хозяйство? Тогда вопрос встречный, а почему дачники налог за хоз деятельность не платят? Да тебя народ порвет, как тузик грелку за такое налогообложение!

Лара Гусейнова

Налог с молитвы.. ? Это интересно..

Юля Шабанова

До революции наоборот им платили.

Анна Пушкова

А церковь вообще освобождена от налогов. Ты думаешь открытие сделал?))))

Ив
Иван

Так мы богатая страна=)) Столько ресурсов=)) Кстати где с них налоги? Про ресурсы не спрашиваю. С монаха надо брать налог в пост, когда он не ест. А почему нет налога, на прибыль Гаишников сверх зарплаты? Все же знают, что прибыль есть=)) Но по факту её нет=))

Ольга Бессараб

НЕ БЫВАТЬ!
чтобы рассобачий жид клал значек на святой пасхе.

В это время большой паром начал причаливать
к берегу. Стоявшая на нем толпа людей ещё
издали махала руками. Это были казаки в
оборванных свитках. Беспорядочный наряд
(у многих ничего не было, кроме рубашки и
коротенькой трубки в зубах) показывал, что они
или избегли какой-нибудь беды, или же до того
загулялись, что пропили всё, что ни было на
теле. Из среды их отделился и стал впереди
приземистый, плечистый казак лет
пятидесяти.

Он кричал и махал рукою сильнее всех;
но за стуком и криком рабочих не было слышно его слов.
- А с чем приехали? спросил кошевой, когда паром притворил к берегу.
Все рабочие, оставив свои работы и подняв топоры и долота, смотрели в ожидании.
- С бедою! - кричал с парома приземистый казак.
- С какою?
- Позвольте, панове запорожцы, речь держать!
- Говори!
- Или хотите, может собрать раду?
- Говори, мы все тут.
Народ весь стеснился в одну кучу.
- А вы разве ничего не слыхали о том, что делается на гетьманщине?
- А что? - спросил один из куренных атаманов.
- Э, что? Видимо, вам татарин заткнул клейтухом уши, что ничего не слыхали.
- Говори же, что там делается?
- А то и делается, что и родились и крестились, еще не видели такого.
- Да говори нам, что делается, собачий сын! - закричал один из толпы, как видно, потеряв терпение.
- Такая пора теперь завелась, что уж и ЦЕРКВИ СВЯТЫЕ теперь не наши.
- Как не наши?
- Теперь у жидов они в аренде. Если жиду вперёд не заплатишь, то и обедни нельзя править.
- Что ты толкуешь?
- И если рассобачий жид не положит значка нечистою своею рукою на святой пасхе, то и святить пасхи нельзя.
- Врет он, паны-браты, не может быть того, чтобы нечистый жид клал значек на святой пасхе.

Н. В. Гоголь "Тарас Бульба".

Огнёва Женя

а смысл ?--мзду они в кремль платят гораздо больше чем налоги в государство

Борис Гусаков

а какой именно налог? Все налоги перечислены в Налоговом Кодексе.