Николай Тимофеев

У меня сегодня первый спаринг с низким соперником! Что делать с ним?

Я пышка довольно высокая! Мой соперник ростом мне по грудь! Но я новичек а он уже год ходит! Куда он может бить и как! ? Что мне делать? ! Куда могу пропускать и что закрывать? ! По условиям он не будет бить мне в лицо! Спаринг по карате!

Станислав

держи на дистанции ногами, выше колена всеж бить не стоит
при ближнем бое надо-бы на борьбу, но вам-же нельзя 🙂
пропускать никуда нельзя, можно ложный финт, что как-бы открылась, он поведётся и добить на этом, но.... строить схему боя в голове тоже неверно, просто можно нарабортать некоторые моменты, и сознательно забыть.. . не думать о них.... само должно получиться, невзначай

Людмила

Дистанция и все. У тебя преимущество. Правильным ударом ноги ты его прибить можешь. Но в этом каратэ свои правила. Надо их знать. Раз пышка, задави весом. Захват если, он то же труп. Бей ногами: обманный прямой, а как привыкнет, переведи выше и сбоку. Или с линии атаки уйди. Но ты новичок. Поэтому только оборона с котратакой или Банзай! -вперед, массированная атака!

Оксана

По яйцам его пару раз, потом добивание в прыжке.

Эн
Эндже

Обязательно держите дистанцию и не давайте противнику ее сокращать, действуйте больше ногами, не давайте захватить себя, Вас попытаются свалить!