Владимир Богданович

Нужен портретный объектив. Кто снимал canon d600 c canon 85/1.8, какие плюсы и минусы?

Ирина Кох(Волкова)

Во-первых canon 600d.
Хороший объектив но на кропе тяжело с ним дает большие фокусные вроде 136 что не удобно приходится очень сильно отходить.

Марина Заборовская

Минусов у него нет! Для портрета, лучше не придумаешь! Ну разве что Canon 85 1.2...

Алексей Кокшаров

Только если лицевые. Узковат он. Отходить далеко - вариант, но надо реально далеко отходить ))
Но лучше варианта нет. (Исключая 85/1,4 и 85/1,2)

pe
petrovalv

фото в полный рост 85мм
для лицевых и поясных идеально 135мм