Павел Мальков

Как упорядочить аппетиты многоимущих?

Бесконечное накопление денег я считаю своеобразной болезнью (хобби) талантливых людей в своём
деле. Просто нужно узаконить потолок, после которого автоматически суммы, превышающие его,
будут перечисляться малоимущим многодетным семьям, талантливым людям науки, культуры, сельского
хозяйства, изобретателям и т. д. . Стоит над этим подумать. И злости у людей поубавится.

Рамиз Назаров

каждый имеет то, что заслужил. и своими деньгами имеет право распоряжаться так, как захочет. Вы сами много жертвуете "малоимущим многодетным" (которых будто заставляют плодиться) ? Или вы сами из категории неудачников?

Александр Климов

уже давно все придумано до нас, прогрессивная шкала налогов, а не 13 процентов для всех

Владислав Kaban

богатым быть не запретишь.
А если эти суммы сразу же вкладываются в недвижимость, например? да мало ли куда. А у человека может быть энное количество счетов в разных банках, оформленных и на родственников каких-нибудь.

Наиль Садреев

анриал
утопия

Юля Столяренко

стоит над этим подумать.. .
это называется социализм/коммунизм.. .
и мы его уже строили...

Алексей Суровец

Правильно! Зачем думать о себе, лучше подумать о других, об их аппетитах итд

Михаил Якунин

Это полнейшая глупость. Решать за других - сколько им нужно денег а сколько не нужно. С той же позиции ИМУЩИЕ считают, что МАЛОИМУЩИМ денег не надо. При этом никому это не нравится)) ) А вот наоборот - пожалуйста. Сама справедливость восторжествовала.
Давайте раскулачивать опять людей. По моему за 70 лет подобных подходов стало ясно - что ничего не поменяется для малоимущих. Проблема малоимущих лежит в них самих. ВОт и все