Ольга Осютина

в каком регионе России больше всего химических опасных объектов? почему?

Айбек Замирбеков

Самый опасный город в России - это Норильск. Чистого воздуха там нет, в горле сразу же начинает першить, на языке чувствуется привкус металла, а в глаза как будто песку насыпали. Над городом стоит жуткий смог.

В заполярном городе «коптит» небо одно из самых крупных металлургических предприятий: ГМК «Норильский Никель» . В его состав входят три завода – никелевый, медный заводы и Надежденский металлургический комбинат. Причем распложены они таким образом, что откуда бы не дул ветер по «розе ветров» , все равно дымина идет на город.

На
Наталья

В Норильске

Сергей Кулинич

север - радиактивные захоронения и переработки