Дмитрий

На моем РС самопроизвольно установился MS Removal tool, блокирует все программы, как от него избавиться

На моем РС самопроизвольно установился MS Removal tool, блокирует все программы, каспера и даже офисные. Вместо обоя раочего стола выдает синий фон и представляясь чем то вроде антивируса производит сканирование и просит его активировать. Как можно от него избавиться?

Aleksey Alex

А что просто не удаляется?

Игорь Истомин

вирус. тут только безопасный режим с поддержкой командной строки

Александр Карлов

MS Removal Tool это поддельная антиспайварная программа из серии подделок основателем которой является System Security. Как и другие подобные вредоносные программы, она обнаруживает на компьютере несуществующие заражённые файлы и трояны, показывает большое количество разнообразных предупреждений и кроме этого, затрудняет нормальную работу с компьютером, блокируя запуск большинства приложений Windows. Создавая видимость того, что компьютер заражён множеством вирусов, эта программа пытается заставить пользователя купить её полную версию. Не верьте всему что будет показывать вам MS Removal Tool и удалите эту программу как можно скорее.

MS Removal Tool попадает на компьютер посредством различных вирусов и троянов. При своём первом запуске, эта вредоносная программа первым делом создаёт запись с именем состоящем из случайно выбранных букв и цифр в ключе «HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce» реестра Windows, обеспечивая таким образом себе автоматический запуск при каждом включении компьютера. Далее программа добавляет несколько строчек в системный файл HOSTS. Благодаря этому вместо сайтов Google, MSN, Yahoo и некоторых других пользователю будут показываться их хорошо выполненные имитации.

По-окончании процедуры установки, MS Removal Tool приступает к сканированию компьютера, результатом которого является обнаружение большого количества заражённых файлов. Эти результаты – подделка, а сканирование – имитация. В реальности эта вредоносная программа не может обнаруживать и удалять вирусы и трояны, как и не сможет вас защитить от возможного заражения в будущем. Таким образом, смело игнорируйте всё, что эта паразитная программа будет показывать вам.

Для того чтобы создать видимость заражённого компьютера, MS Removal Tool постоянно показывает различные предупреждения, которые сообщают о том, что компьютер заражён, что часть системных файлов были повреждены неизвестной вредоносной программой и тд. http: //www. spyware-ru. com/ms-removal-tool/

Дмитрий Дмитров

Самопроизвольно ничего не устанвливается, если это не вирус