Yy
Yyyyyy

Не получается создать alias MS SQL SERVER в ODBC32 под ОС Windows Server 2003 x64

Специалисты в области СУБД выручайте:
ОС Windows Server 2003 x64
Создать алиас MS SQL Server 2008 в ODBC64 получается, а мне нужно создать его именно в ODBC32 (C:\Windows\SysWOW64\odbcad32.exe)
Ошибка при создании алиаса: the setup routines for the sql server odbc driver could not be loaded due to system error code 126
естественно я искал в интернете решение проблемы, вот что по этому поводу пишет микрософт
http://support.microsoft.com/kb/260558
говорится о том, что причин такой ошибки может быть две:
•Неправильный реестра для компонентов MDAC.
•Несовместимые DLL-файлы.
У меня в реестре эти значения верные и файлы имеются.

в ветке Wow6432Node значения такие же.

Пробовал ставить MS SQL SEVER 2005 и 2008 и для x86 и для x64, результат одинаковый.
Неужели в 64 битной ОС нельзя создать алиас MS SQL в 32битной ODBC ?

Задал этот вопрос на форуме sql, но все разводят руками.
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=984479

Людмила Абазина

алиас - это в смысле прилинковать внешний сервер? если так, то у вас не стоят 32-разрядные драйвера для подключения к серверу.. . а 64-разрядные - стоят.. .
у меня была подобная проблема, когда пытались приконнектить mysql сервер.. . с офсайта тогда скачали драйвера 32-разрядные, поставили и все пошло как по маслу...

Светлана Королькова

извини брат я здесь по другому поводу, но зато теперь ты сможешь дать ло ответу выше.