Di
Dima

Возьмётся ли светло-русая краска на милированные волосы?

Ма
Мария

осторожнее с русыми оттенками. . на осветлённых волосах может взяться с зелёным оттенком. . добавляйте фиолетовый микс

Анатолий Кузин

Возьмется сама вот недавно красила проф. краской в салоне, мне не пошло (и смылась за 2 недели

Sharif Akilov

Правильно сказали, что можно получить зелень и краска очень быстро смоется. Хотя бы тест на одной тонкой прядке делайте, авось повезёт.
А лучше возьмите профессиональную краску и поступайте следующим образом:
1. т. к. натуральные русые тона чаще всего основаны на синем пименте и в сочетании с желтоватым мелированием дают зелень, нужно добавить красного или фиолетового (синий+красный) пигмента. Если хотите натуральный, быть может слегка прохладный тон, то добавляйте фиолет. Если для Вас возможен тёплый оттенок, то капните красненького. Количество микстона (корректора оттенка) на уровне светло-русого будет не более 2см на 60 мл краски. Можете взять и нейтральный бежевый тон, только имеющаяся желтизна мелирования сделает его в итоге золотистым. Но по крайней мере зелени не будет.
2. для большей стойкости цвета перед окрашиванием делайте предпигментирование. Самый простой способ - развести краску с водой вместо оксида и нанести на волосы на 10-15 минут, смыть водой, высушить волосы и приступать к окрашиванию. Можете взять и безаммиачную красочку. Не забывайте про фиолет, можете предокраску только и фиолетовым оттенком делать (не микстоном, а краской, естественно) . Держите фиолетовую безаммиачку до тех пор, пока не получится нейтральный тон, т. е. пока не уйдёт какая-либо желтизна мелирования. При последующей окраске фиолетовый корректор уже можете не использовать.
В любом случае готовьтесь часто тонировать волосы каким-нибудь оттеночным шампунем или бальзамом, пока цвет от окрашивания стойкой краской раз в месяц в них не закрепится. Для этого может понадобится месяца этак три.