Ал
Александра

Почему я помноянно порчу себе настроение вспоминая самые плохие и постыдные моменты из жизни?

Павел Карпов

Про постыдные подробнее, плиз

Ин
Индира

забыть надо их и не вспоминать

А:
Андрей :-))

На то и создана наша память, чтобы мы всегда что то вспоминали. Если хотите реже думать о неприятных Вам мыслях, то в таком случае займите свою голову каким - либо занятием, чтобы мысли не перетирали пережитые события, а были заняты перевариванием другой информации.

Ольга Онойко

тоже самого. первое, что приходит в голову - самое плохое. хорошее сложнее вспоминается=(

Вета

Потому что вы впечатлительный, совестливый и порядочный человек. Нужно просто понять для себя, что в жизни случается всякое, но это уже случилось и вы никак уже не можете повлиять на ход событий. Что было - то было, жизнь идет дальше, главное не повторять, а у вас это и так не получится, с вашей-то совестью)) ) Значит на тот момент вы не могли поступить по-другому и не заниматься самоедством. По этому поводу мне нравится позиция буддистов, они ваще не парятся на этот счет, считая, все делают не они, а Будда.)))

Jackk

Пофигизм не развит)) Просто найдите золотую середину, воспринимайте неудачи, провалы, промахи как опыт и то, что надо не допускать в будущем. Надо также вспоминать о чудесных мгновениях, приятных событиях)