Заля Казиева

Помогите советом. У сына 4.8 с лета переодически закладывает нос, причём явно это не бактериального характера. Особенно пл

У сына 4.8 с лета переодически закладывает нос, причём явно это не бактериального характера. Особенно плохо дышытся под утро. И каждое утро начинается с чихания. Сын не алергик, болеет очень редко. как спровится с соплями?

Ел
Елдос

мы справились каплями эй пи ви тенториум проверьте на аденоиды у лор врача у нас были но прошли без операции с помощью капель ( не занимайтесь самолечением для этого есть специалист)

Каменный Лев

увлажнение слизистой носа - аквамарис, физиомер + мокрые тряпки на батареи

Marina Zamulko

у меня так было, мне ультразвук назначали

Эрадж

аденоиды проверьте

Дм
Дмитрий

Это именно аллергическое проявление: на сухой воздух в помещении. А ещё вазомоторный ринит может так себя проявлять.