Юля Климова

это правда, что когда Путин снял Сердюкава с должности, все сразу подумали, что тот жулик и вор, а оказалось, что нет?

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Что ты тролль - это точно, а остальным СК занимается

Альфа Призрак

власти утверждают о коррупции и воровство в МО, причем следствие уже арестовали только денег на сумму 700 млн руб, но защищают министра

и тут вопросов тьма
например
1. что ж это за министр, если он не знал о воровстве своих подчиненных?
2. министр знал http://tsar-ivan.livejournal.com/188855.html но мер не предпринял?
3. министр-вор?
получается, он в любом случае фигурант уголовного дела

с другой стороны, следствие прямо утверждает, что арестованные по делу о коррупции в МО всего лишь типа мол технические исполнители, сотрудничающие со следствием
значит, готовится очередной пшик, типа мол погорячились, ошиблись

получается, этот концерт потребовался для перемещения Шойгу в кресло МО?
и опять вопросы, причем более страшные, касающиеся судеб населения России

Дмитрий Звездочётов

В скандале связанном с Министерством обороны я не поверил, что Путин решил побороть коррупцию.
Если Путин 12 лет сотрудничал с коррупцией, значит, он нормально относится к этой форме организованной преступности.
Если Путин уживался с коррупцией прежде, значит, он является её частью.
Я так думаю.

Я уверен, что любой влиятельный чиновник в той или иной степени имеет отношение к коррупции.
И то что Путин не отдал Сердюкова судье, ни о чём не говорит

Иван

За коррупцию и воровство в Министерстве обороны отвечает не только сам министр, но и Верховный Главнокомандующий, назначивший его. То есть — Путин.
а) либо не имел понятия о совершаемых преступлениях на таком высоком уровне — а потому очевидно не соответствует занимаемой должности и должен уйти в отставку;
б) либо был в курсе этого, но не сделал ничего, чтобы этому воспрепятствовать – а значит, он должен не только уйти, но и быть привлечён к уголовной ответственности вместе с проштрафившимся министром.

Айдар

Он крышей был для жуликов и воров, значит и получается, что "НЕТ". Другие-же воровали и машенничали, а не он, он бе-е-елый и пушистый крёстный папа.

Дина Никулина

Вообще то это не входит в функции президента снимать министров. Это святая обязанность председателя правительства. А приходится Путину. Вот вы все кричите что он никого не сажает. А он и не имеет права как президента. для этого у нас есть СК. Если Путин будет снимать с должностей и еще сажать это уже будет диктатура в лице президента и 37 год. Так что изучите сначала что входит в функции президента, что правительству, а что СК. Лишь бы какую нибудь гадость написать.

Nariman

Последует реабилитация, выплата сердюку моральной компенсации из бюджета минобороны.
СК ловит только тютюкиных.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Обязанности Президента Российской Федерации:

3) вносит законопроекты в Гос. Думу

4) подписывает и обнародует федеральные законы;

5) издает указы и распоряжения

6 решает вопросы гражданства и предоставления политического убежища;

7) обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства.

😎 назначает и освобождает полномочных представителей Президента Российской Федерации;

9) назначает и освобождает высшее командование Вооруженных Сил Российской Федерации;

10) представляет Гос. Думе кандидатуру на должность Председателя ЦБ РФ; ставит перед Гос. Думой вопрос об освобождении от должности Председателя ЦБ РФ;

11) формирует и возглавляет Совет Безопасности Российской Федерации; 12) формирует Администрацию Президента Российской Федерации; 13) назначает выборы Государственной Думы в соответствии с Конституцией Российской Федерации;

14)представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должности судей Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, а также кандидатуру Генерального прокурора Российской Федерации; назначает судей других федеральных судов;

Ди
Дильраз

Первая часть - правда. Вот только никто не передумал.

На
Наталья

Путин вывел дружка из под удара... То, что Сердюков воровал-аксиома...