Алексей Трефильев

какая еда в италии? какие цены?

Кирилл Отдельнов

Паста, пицца, морепродукты.. . От голода в Италии не умрешь - это факт!!!! Цены самые разные, в зависимости от того, где вы приобретаете еду например, если покупаете пиццу в уличной кафешке на вынос, т она вам обойдется от 2 до 7 евро. В ресторанчиках будет подороже, от 10 евро, но она будет такой большой, что 2-3 человека спокойно наедятся. Морепродукты, рыбка - от 8,5 до 18 евро за порцию. порции большие, так что если обедаете вдвоем, имеет смысл брать два разных блюда, чтобы по половине съесть и, например, соте из мидий и пасту с креветками.

Лена Шаймардянова

Еда разная, даже в разных ее регионах, конечно, везде паста. Чудесный кофе, прекрасные пирожные и мороженое. Рыба мне понравилась, сыр, фрукты, все остальное - на любителя

Ру
Руслан

Один только момент. Обращайте нимание на блюда, помеченные в меню звездочкой. Так отмеченр всё, что приготовлено из замороженных продуктов.

Kapral Zadnica

пицца и макароны )))

Елена Поселягина

В ресторане пообедать в легкую можно и на 80 евро и уйти полуголодным. Можно поесть в местных забегаловках, где едят простые работяги-итальянцы, вкусно, с бокалом домашнего вина 15 евро на двоих, ну Макдональдс он и в Африке Магдональдс! Так что еда на любой кошелек.

Алена Шумова

Я отдыхала в Италии в 2009 году, тогда цены там были чуть выше, чем в Германии.. . Еду можно долго обсуждать, так как у каждого региона Италии есть что-то свое вкусненькое.

Сергей Мельбман

была в милане ив риме.
нигде еда не понравилась.

Скажу честно очень разочарована.

Ела и в дорогих ресторанах и в кафешках на главных площадях и даже по совету итальянцев в местных тавернах.

Нигде я вкуной пиццы не нашла! пардон, в москве в панчо пицца намного лучше.

Паста мне попадалась везде либо недоваренная, то пересоленная, то какая-то старая.

Мороженое.... знаменитое италянское мороженое.... меня чуть не рвало от этого запаха
Один единственный раз попалось вкусное прямо справа от фонтана треви в риме. Больше нигде

Салаты... пардон даже салат цезарь.... там салат состоит на 90% из тупо салатных листьев! при чем не вкусных... 1 мини помидорчик и сыра кот наплакал.

Огурцы я там вообще никогда не встречала

Ну вот так вотпримерно: -):-):-)

Кофе как кофе. ничего необычного.

Стоит примерно евро 30-40 на двоих за прием пищи: -)

Надежда Солодовникова

Еда вкусная. Цены в евро.

Александр Наумов

Была в июле, в Венеции в ресторане: салат, печень по-венициански, торт, кофе- 25 евро. Салат не понравился- это крупные куски капусты и помидор. Предлагается уксус и олив. масло- заправить самимПечень и торт- вкусно. Во Флоренции вкусное мороженое- от 7 до 10 евро, макароны я не люблю, пила кофе в отеле ( брала с собой кипятильник) , покупала сыр, печенье в магазинах "конад"- типа нашего "магнита".Завтрак входил в стоимость путевки, сыта была до вечера.

Максим

еда разная. как и во всех странах.. .
цены высокие. счётик под 50 евро на двоих. . в Греции мы укладывались и в 20)

Татьяна Юдакова

Еда вкусная. Особенно мороженое) Цены - смотря где питаться.

С.
Сергей ....

мне итальянская кухня вообще то не очень нравится, но вот отдыхали мы как-то в горах недалеко от Неаполя на кемпинге у знакомых - было очень вкусно.. . и было мясо. а спагетти-бологнезе я и дома могу сварить.. .
Самое вкусное мороженое я ела в Неаполе, первое кафе слева от площади...