Гуля О.

Вас интересуют условия пребывания в раю? Будет ли там телевизор, интернет. Или больше пугают условия в аду?

Елена Лагуткина

Суть не в этом, в Богообщении в Раю.

И мучениях в Аду от Бесов.

Что вам ближе?

Lusilda Yudashkina

Неприменное условие пребывания в Раю это неукоснительное соблюдение десяти заповедей.
Поэтому Вам лучше в Ад!
там в Аду вам будет и телевизор и интернет и заповеди соблюдать не нужно. .

Галина Кочуева

в раю конечно же хорошо, но лучше в ад там компания лючше

Дмитрий Ленивкин

Интернета там явно нет, иначе "райские" были бы тут, на Ответах.
В Аду условия пребывания зависят от номера Круга.
В Первом круге, вместе с любовниками и некрещеными младенцами вполне приемлимо.

Миша Розов

Рай
Определение. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Говорится ли в Новом Завете о будущем земном рае, или о нем говорится только в Ветхом Завете?
Нет библейского основания для того, чтобы делить Библию на «Ветхую» , то есть старую, и «Новую» части и судить о значимости высказываний по тому, в какой части они находятся. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» . В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления» , говорится о книгах Священного Писания, которые были написаны в дохристианское время. Поэтому рассматривать поставленный вопрос нужно в контексте всей Библии.
В Бытии 2:8 говорится: «Иегова Бог посадил сад [«рай» , СП; пара́дейсон, LXX] в Эдеме, на востоке, и поместил там человека [Адама] , которого образовал» . В этом саду росли всевозможные растения и водились самые разные животные. Иегова благословил первых людей и сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Быт. 1:28). Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится (Ис. 45:18; 55:10, 11). Поэтому Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» . По той же причине он учил своих учеников молиться: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 5:5; 6:9, 10). В согласии с этим в Эфесянам 1:9—11 сказано, что Бог замыслил «собрать все во Христе — что на небесах и что на земле» . В Евреям 2:5 говорится о «будущей обитаемой земле» (НМ, ВоП) . В Откровении 5:10 упоминаются сонаследники Христа, которые «будут царствовать над землей» . В Откровении 21:1—5 и 22:1, 2 описываются прекрасные условия, которые будут царить на «новой земле» и которые напоминают условия первоначального Рая в Эдеме, где росло дерево жизни (Быт. 2:9).
Иисус имел в виду будущий земной Рай (греч. пара́дейсос) , когда говорил с преступником, который висел рядом с ним на столбе и который поверил в то, что Иисус станет царем. Иисус сказал ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43).

Сергей Русинов

Псалом 144:15: Счастлив народ, у которого всё это есть! » Счастлив народ, чей Бог — Иегова!
1 Тимофею 1:11: сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена.
Исходя из этих слов, можно быть уверенными, что, Бог предусмотрит для нас то, что сделает нас счастливыми людьми.

Григорий Григорьев

Рая и ада нет, как нет абсолютно чёрного и абсолютно белого. Хотя...