Ви
Виталя

Верующие решите задачку про Ад и Рай (условия внутри)

Религия предлагает две альтернативы - Ад и Рай.
Условия попадания в рай - быть добрым, любящим и слушать бога.
Условия попадания в ад - быть злым или воспротивившимся богу.

Страшный Суд.
Кого-то из тех, кого вы любите, отправляют в ад, за грехи (нарушения) или непокорность богу. Или кого-то кого вы и не знали, просто людей.
Если вы отвернетесь и согласитесь с тем, что оргомное число людей отправят на мучения - вы не добры и любящи - нарушение условия.
Если вы не согласны с решением бога и хотите их защитить, вы добры, - но противитесь богу, восстаете против него - нарушение условия.

Вопрос: сколько людей попадет в рай?

"Бог решает эти вопросы", то есть, вы самоустраняетесь, сами отказываетсь от своей Воли? Даже если он решает, и вы ничего не можете сделать, вы можете сказать - нет, я не согласен с тобой, я люблю этого человека (этих людей) и я не отдам его в ад. Но вы боитесь того, что это - "нет" - Богу закроет для вас врата рая.. . И вы внутренне согласны.. .

Это не примитивный ход мысли, Бред, это схематизация условий (в которые верят значительная часть обычных верующих) , до уровня, на котором нельзя спрятатся за неучтенные, неизвестные и прочую "многозначность".

Виктория Князева

Ты слишком серьезная.

Шамиль Ибатуллин

Условия не совсем верны. Нам не всё равно, мы не отворачиваемся от грешников, мы за них молимся. Это и есть та защита, которую мы в силах оказать, это Богу противно быть не может, потому что мы заканчиваем нашу молитву словами "Да будет воля ТВОЯ, Господи".

Г.
Галюсик:) .

Полное невежество, замена одних понятий-другими.
Неверная трактовка, формализм.
На такую постановку вопроса, даже отвечать, не хочется
Ну невозможно объяснить алгебру, если человек, не знаком с арифметикой.

Алексеи Нет

Математика здесь неуместна. Как и торг. Бог единолично решает эти вопросы и принимает решения. Верующие это решение - ни в чем и ни капельки не сомневаясь, принимают как справедливое. Но главное - они ни как не могут повлиять на Его решение. Каждый выбирает свой путь и отвечает перед Богом - только за себя.

Дмитрий Мартынов

вы не указали год с которого надо считать.. .
правда если вы например хотите узнать начиная 0 года.. . я не знаю в каких источниках узнать какова была численность людей когда родился Иисус.. .

с другой стороны всё очень просто.. . чтобы система не развалилась необходим баланс.. . то есть равномерное распределение людей между раем и адом.. .
иначе.. . наступит хаос... )
исходя из этого.. . делите на 2-не ошибётесь... .

а куда идти в рай или в ад выбирает каждый сам.. . и Бог тут не при чём.. .
просто выбор должен быть подкреплён действиями стимулирующими Волю.. . и сохраняющими энергию.. . чтобы были силы дойти до Рая. . так как он находится дальше чем Ад....)

Серых Ирина

Скоро на карачках будут эти боги: -):-):-)Миллион лет ждал: -):-)миллион

Елена Шувалова

каждый будет за себя и не нам судить

Виктория Сорокина

Как говорят на некоторых форумах: "Учите матчасть".)))

Игорек Антонов

причем здесь мои эмоции или желания. есть законы по которым отвечает человек за свои поступки.