Мария Козлова

Уважаемые охотники-лаечники, подскажите пожалуйста!!!

Работает ли лайка в камыше? Как её натаскать чтобы она туда заходила если это возможно? Может какие статьи в нэте знаете именно по работе в камыше не могу ничего найти. Зараннее спасибо!

Никола В Загсе Узнаеш)

Али4ка, для работы в камыше есть гончие, их особенно и натаскивать не обязательно (но все-таки желательно), работают на уровне инстинкта. Приучить лайку к такой работе не так просто. Я пробовал приучить свою личным примером, сам лез в камыши, так она, скотина хитрая вместо того, чтобы работать по сторонам и впереди, шла по моим следам, и даже мешала мне ходить, кладя морду на мои пятки. Проблема в том, что в камышах собака протирает себе щеки, им конечно больно, а лайка-существо умное, хитрое и с характером. Но приучить можно, натаскивая на поиск определенных предметов, а потом и дичи. Удачи)))

Светлана Садилова

в этом разделе дев задают вопросы и другие дев отвечают АКУЕТЬ короче можно Браво

Дмитрий Славкин

Водоплавающую птицу лайки работают накоротке в пределах выстрела владельца, великолепно разбираясь в оставленных на растениях запахах, и, найдя дичь, резким выпугиванием выдают ее под выстрел охотника. Упавший трофей лайка выносит к охотнику из любых зарослей и с воды, беря птицу мягким прикусом. Нередко приходилось наблюдать, как, поймав нелетного утенка из запоздалого выводка, лайка выпускала его абсолютно невредимым. Источник: http://www.ebftour.ru/ohota_s_lajkami_i_ih_nataska.htm

Наталья Гойда

кидай утку в камышь и отдай приказ - БЕГОМ! или ВПЕРЕД!!

Ирина

лайка универсальна на кого натаскаеш по тому лучше и пойдёт но обозначять будет всех.

Юрий Заугров

Что ее натаскивать она сама в камыш лезет за уткой или енотов давит .

Алексей Гурей

...конечно работает