Иришка

Очень хочется узнать, нравлюсь ли я девушке, помогите

Вообщем, дело казалось бы простое, но нравлюсь ли я ей или нет понять сложно (Обычно это легко определить, но тут мне это сложно) . Мне 17 лет, она моя ровесница, дружим мы около 3 лет и считаем друг друга друзьями. Девушка умная, не страшная и не то чтобы красавица, всего в меру и зацепила меня. Гордая, но зато пишет мне почти каждый день и начинает всегда разговор первая! Разговариваем на любые темы. Она достаточно умная и скромная (наверно может боится признаться в чувствах как и многие) , чтобы всячески скрывать свою симпатию, но мне никто столько много и первым не пишет как она. Не редко зовет в кино, иногда просит, чтобы я взял с собой каких-нибудь друзей (может так хочет отогнать мысли о том, что я ей нравлюсь как парень) . Сам я достаточно симпатичен (правда) , я уверен, что ей нравится такой тип, так же она неоднократно говорила, что я красив. Вообщем проблема в том, что все это меня запутывает и я не могу понять нравлюсь ли я ей. Мы друзья и я не хочу "закосячить", сказав, что она мне нравится, вдруг она меня рассматривает только как друга. А сам я очень холоден и привередлив к другим девушкам и она одна мне нравится. Были всякого рода разговорчики и будто бы намеки на симпатию, но некоторыми поступками она меня запутывает и сама она еще холоднее меня в плане отношений и все для нее впервой, так сказать "пай-девочка".Все это меня мучает и мне всего-лишь нужно узнать нравлюсь я ей или нет. Если нет, то я бы просто перестал общаться, чтобы не вспоминать о ней и не мучать себя. Повторяю, она очень стеснительная и заметает следы симпатии. Она яро скрывает это, а иногда поступки говорят о другом. Я запутался, помогите разобраться.

Своим признанием я не хочу испортить так называемую дружбу

Ах, ну да, совсем забыл. Она не редко приглашает сходить погулять и если бы я не отказывался, то гуляли бы по несколько раз в неделю, но я часто отказываюсь.

Ирина Панкова

хм. прямо бы сказал. "Ты мне нравишься, я бы хотел чтобы мы были парой. "
Она ответит либо да, либо нет. Всё просто. Ты ведь парень. Ты должен ей первый писать, а не она тебе. Ты должен признаваться в чувствах. Ты должен за ней ухаживать. Или ты думаешь, что она тебе первая скажет об своей симпатии? Боже мой, что за мужики. Тряпки.

Анна

Если она часто предлагает позвать твоих друзей с собой, возможно ей симпатичен кто-то из твоей компании. (здесь надо наблюдать)
Либо ей нравишься ты, но она боится отношений, боится того, что всё изменится (а всё изменится) и ждёт первого шага от мужчины.

Ан
Анюта

хватит быть задротом! будь мужиком блиать!
девушки первыми не признаються (народная примета)