Наталья Дацюк

при включении компа...

после заставки флоппи диска (там где надо нажать Ф1) включается дисковод и начинает делать звуки, как будто крутит диск на полной мощности
как это устранить?
PS это точно дисковод, тк отключил его и нет звуков

Гаврила Навозный

в биосе отключи загрузку диска при включении

Павел Сорокин

в биосе поставить приоритет загрузки для hdd

Олька Брыкова

boot device priority во вбиосе переключи приоритет на жесткий диск, ан е СД

Анастасия Демченко

При запуске компьютера BIOS опрашивает все системные устройства. Если у Вас в BIOSe стоит первым загрузочным устройством дисковод а в нем дискета (или CD-привод, а в нем диск) , то система сначала пытается загрузиться с этого устройства. Т. е. не надо оставлять дискету (диск) в устройстве или поставьте в BIOS первым загрузочным устройством Ваш винчестер.