Андрей Коровкин

при включении компа вылазиет надпись

Alexandr Yakovlev

У вас не обнаруживается системный вентилятор охлаждения. В биосе отключите тестирование этого кулера или найдите неисправность, если он установлен.

Александра Гуревич

С чего вдруг вышло это сообщение?? ?
Если раньше не было а вот сейчас появилось, по всей видимости куллеру на процессоре хана (или датчику)
Во избежание проблем, купи и поставь новый. хз к чего оно выскочило и что с твоим кулером реально.
Старый лучше заменить новым. Ты визуально ты не определишь рабочий он или нет, если он крутится.

Можешь кончно оставить и старый и отключить в биосе проверку куллера.
НО если ты уверен что куллер вдруг не остановится. А то процеру будет хана

Кирилл Митрохин

Системный вентилятор не обнаружен.
Проверьте, подключен ли кабель от вентилятора.
Система будет остановлена, от потенциального повреждения системы.

Нужно глянуть, что с вентилятором, который на проце стоит. Работает или нет. Подключен кабель к мамке.

Олеся

вскрывай смотри винтелятор стоит
надо менять

Оля Ковалёва

В этом случаи возможно куллер на проце накрылся, ну или датчик на нём!