Ал
Алексей

Ребят вот интересует меня вопрос по поводу gtx 690 и 680 серии, объясните...

Вообщем, я собираю компьютер для того что бы играть во все игры на полных системных требованиях без лагов и тормозов,
и здесь, и в магазине мне советовали брать видео карту Asus GeForce GTX 680 1137Mhz - Говорили что будет тянуть все игры на ультре новые, и по деньгам аш 20 тысяч одна видеокарта.
Но для чего тогда GTX 690? Если 680 говорят все тянет.. . Или же на 680-ой уже не все идти будет на полных ?

Вот не понятно для меня это, не кидайте тапками а пожалуйста объясните мне в чем фишка?

Просто компьютер я решил собрать что бы уж наверняка все тянуло, ведь деньги не маленькие, то есть если собирать то так что б не жалко потом было, за что деньги отвалил.
Вот и выясняю все детали

**
***ян@чка ***

А карты которые GTX х90, идут ТОП, они двухчиповые. http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h🅰️0:7:a🅰️a:0:d:1:50:r:1:1:r52_38&oper=108143::::

GTX 6xx - 690х2, 680, 670 (DirectX 11.1)
GTX 5xx - 590х2, 580, 660Ti, 570, 660, 560Ti(448)/560Ti/560(кроме варианта SE с шиной 192) (DirectX 11)
GTX 4xx - 490х2, 480, 470, 460 и ее варианты, кроме где шина 192. (DirectX 11)
GTX 2xx - 295х2, 285, 280, 275, 260 (DirectX 10)

Ал
Александра

на 690 будет более плавно

+ 690 будет ДОЛЬШЕ тянуть игры играбельно, чем 680

Юл
Юлия

Чем мощнее карта, тем больше печенек можешь от неё получать. Включение PhysX, 3Д, несколько мониторов - всё это с лёгкостью обработает Печ 690 без тормозов при одновременном использовании.
Во время, когда вышла Мафия-2, на максимальных настройках с вкючённым Физиксом Печ480 (топовая карта того времени) едва тянула игру в приемлемом фпс. То с данной видеокартой, типа Печ690 ты запустишь Мафию-2 на максимальных настройках на трёх мониторах и в стерео 3Д без тормозов. Можно также привести пример, когда игра положит на лопатки даже Печ690, тут для конкретного экстрима есть Quad GPU - конфигурация )))
P.S: Но лично я не сторонник приобретения видеокарт с подобным ценником - слишком быстро растёт производительность у видеокарт с каждым новым техпроцессом и усовершенствованием архитектур. Сегодня достаточно производительности одной Печ670 или Радеон 7950 при разрешении 1920х1080 при максимальных настройках. 3Д офф - хрень полная. А про физикс вообще надоело втыкать, что из-за двух с половиной игр он вообще кому нужен? ? Нужен! Школоте.. . Но за то именно 690 создаст играбельный фпс на много лет, если не обращать внимания на энергопотребление и прочие незначительные мелочи....