Виталий Широков

Можно ли сменить пароль на машрутизаторе?

И как это сделать?

Лиля Абдулина

конечно, можно. Правда, там есть несколько паролей, один для беспроводной сети, другой для логина в маршрутизатор.
В любом случае, они становятся прежними (теми, что написаны на корпусе) , если сделать ресет (не просто перегрузить - включить/выключить, а нажать и подержать на кнопку, скрытую в корпусе, туда обычно только иглой можно достать. Это делается для того, чтобы не забыли паролей.
Как зайти в веб-интерфейс маршрутизатора - смотрите свою инструкцию.
Да, зайти в веб-интерфейс (это значит, открывается спец. страничка для управления настройками, там можно изменить пароль. А остального менять не надо, если рутер уже работает) можно, только если быть подсоединённым к сети. Так что если Вы не подключены к беспроводному рутеру кабелем, то Вам надо два пароля - вначале от сети, потом для логина. Для логина стандартный набор (логин/пароль) admin/admin admin/password
, или вообще пароля нет, (admin/ ) или см. надпись на корпусе (если никто их не изменял) .
обычно достаточно в адресной строке браузера (это ИЕ, Опера, Файрфокс) набрать
следуюший адрес
(привожу несколько, попробуйте все по очереди, они могут различаться у разных моделей, но первые две цифры - одинаковые)
http://192.168.0.1
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
потом ввести пароль (обычно написан на корпусе рутера, только пароль для администратора, он отдельно от пароля для сети
Если не найдёте - спросите

Анна Шаповалова

конечно!!!! Прочитайте инструкцию. При покупке там установлены заводские установки!!