Sh
Shamshod

Как получить деньги за купленный дефектный ноутбук?

Здравствуйте! Я купил игровй ноутбук msi 683-283 в "связном". Через 3 месяца при максимальной громкости начали хрипеть динамики. после первого гарантийного ремонта в связном, результата не было, такой же хрип остался, хотя в документах было отмечено, что аппарат исправили. я написал претензию в офис связной логистика с требованиями вернуть потраченне средства или поменять на аналогичную модель. в ответе на претензию, извинились и попросили отдать на повторный ремонт. после второго ремонта, мне заявили, что аппарат исправен и ремонтировать здесь нечего. консультанты связного также стали отрицать дефект динамиков, хотя перед тем, как я отдавал на второй ремонт они были согласны в дефекте!! ! сейчас ноутбут находится в самом магзине. Дайте дельный совет какие действия предпринять в этой ситуации? спасибо.

Маргарита Новикова

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Леночка Шенина

иди в службу защиты прав потребителей

Катя Данилова

вот извинятся они умеют: ) если и отстоишь свои права то только в суде

Мария Александровна

забирай бук и в независимую экспертизу и напиши правильно претензию с сылкой на то что пойдёшь в суд и на сроки возврата товара

Света Субботина

не поменяешь ...это надо было делать первым делом - а не сдавать в ремонт

Соколова Юля

когда шли ремонты нужно собирать все документи вопросы отписки квитанции потом провести экспертизу в другом месте а потом идти в суд можно перед этим поговорить в магазине если не дураки поймут а вообще есть общество защиты прав потребителей

Наташа Журавлёва

Ну это же ноутбук. Возможно изначально в нем говняный колонки, он же на средней громкости не репит. ИМХО в США возможно и отсудил, но в наших странах СНГ х*й.
Я за магазин

яна калягина
После трех месяцев использования никаких прав не имеем.

Антон Щербаков

общество защиты прав потребителей