Ан
Анютка

Можно ли сдать назад (получить деньги) за купленный неделю назал в магазине ноутбук?

Купили ребёнку, его не устраивает (неудобная клавиатура и нелостаточная мощность" компа) . Спасибо!

Дмитрий
Дмитрий

Можно! Закон прав потребителя в течении 14 дней это позволяет при сохранности чеков, комплектующих и упаковок! Мало ли, дизайн не понравился....

Aлександр Гришанов

нет нельзя, ноотбук относитс к сложно-бытовым приборам, а сложно-бытовые приборы меняют или принимаюттолько если брак тли работать перестал на гаранийном сроке

НВ
Наталья Василенко

По закону вроде бы в течение 2-х недель без объяснения причин покупатель имеет право вернуть товар обратно. Сейчас зачастую продавцы стараются обратно вещи не брать.
Так что отстаивайте свое гражданское право до последнего.
В крайнем случае есть отдел "Защиты прав потребителей"

DJ
Doston Janapov

поменяют ли при надлежащем качестве

ВН
Василий Нестеров

Только при наличии брака. И не в системе, а именно технического. Я так телефон вернуть хотела, мотивировала тем, что подвисает (на самом деле он мне разонравился, ну и подвисал маленько) . С магазина меня в сервисный центр отправляли, чтоб определить неисправность. А там только прошивку меняли и назад возвращали

АБ
Алексей Бученков

1. Нужно прочесть ст. 25 закона о защите прав потребителя и приложение к ней товаров (в которые входит ноутбук) не подлежащие обмену в 14 дневный срок.
2. Учитывая что вы хотите не просто "вернуть", а обменять на более дорогой, продавцы обычно идут на встречу, но это только их добрая воля, требовать вы не можете.
3. Бывают магазины в которых по их добровольному желанию они делают back money в течении какого то срока, например м видео.
4. Если ноутбук куплен через интернет магазин с любой формой доставки (самовывоз из магазина тоже) , то по ст. 26.1 в течении 7 дней вы можете вернуть товар. (с сохранением начального вида)

Кореянка
Кореянка

Законного права что-либо требовать у вас нет. И не было даже если еще не прошла секунда после передачи вам товара. Остальное возможно лишь по доброй воле продавца, как договоритесь.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...бытовая вычислительная техника; ...)

А если купили по интернету, то все-равно нельзя. Хоть вышеупомянутый перечень при дистанционке не применим, но одним из условий к возврату товара, купленного по интернету, является сохранение товраного вида (ст. 26.1 ЗоЗПП) . А это понятие гораздо шире, чем вы можете представить. И судя по описанию, такое условие несомненно не соблюдено вами.

Похожие вопросы
Как получить деньги за купленный дефектный ноутбук?
Могу ли я сдать в магазин купленный телефон?
В какой срок можно сдать купленную вещь в магазин?
Возможно ли сдать ноутбук в магазин, вернут ли деньги?
Могу ли я сдать купленную книгу обратно в магазин
Приобрёл телефон неделю назад. галакси с3 Теперь хочу обратно его сдать в магазин.
купил неделю назад телефон, я могу его сдать обратно в магазин?
Можно вернуть смартфон в магазин и получить назад деньги???
Можно ли сдать обратно купленный телефон? Купил час назад, не нравится СТоит 1000р
Подскажите, пожалуйста. можно ли вернуть вещь в магазин купленную неделю назад?