MI
Malina Ilyinskaya

Может ли церебральный паралич быть уже во взрослом возрасте?

Я встречаюсь с парнем, люблю его, он классный, но у него болезнь-что-то с нервами. Я подумала сначала что это ДЦП, но он ответил что даже не знает что это такое. Короче, ему трудно говорить. Когда он пытается сказать что-то, то кривит лицо, ему вот реально трудно. И ходит он странно, как бы качаясь. Но говорит, что ходить ему легко, а вот говорить.. . Это у него не врожденное, а появилось в подростковом возрасте. Что это такое? К врачам он не обращался, говорит что денег нет. И что это все ухудшается. Вроде похоже на церебральный паралич, но разве может быть такое, чтобы он проявился через несколько лет после рождения?

И ещё я мечтаю о детях.. . А могут ли они родиться такими же?

МВ
Маргарита Васильева

http://ru.wikipedia.org/wiki/Церебральный_паралич

Детский церебральный паралич у взрослых
Несмотря на явный оксюморон в подобном словосочетании, данное заболевание сохраняется и после 18 лет. Подходы к терапии взрослого человека с ДЦП такие же, как и у детей в поздней резидуальной стадии.

Период остаточных явлений начинается с двухлетнего возраста и продолжается в детстве и юношестве, а при тяжелых формах – пожизненно. Качество восстановительных мероприятий в этом периоде во многом зависит от предшествующего систематического лечения. Отсутствие раннего лечения вызывает формирование порочных поз и движений, затрудняя нормализацию двигательной сферы

Этиология данного заболевания многообразна - на сегодняшний день известно свыше 400 вредных факторов. Особенно опасными считаются: гипоксия, вирусные, соматические заболевания в первой трети беременности, стремительные роды, стимуляция родовой деятельности, высокая масса новорожденного, возраст мамы старше 35 лет (особенно при первой беременности) , инфекции или травмы в ранний постнатальный период.

Похожие вопросы
Помогите! Моему ребенку 5 лет, у него церебральный паралич. Мне очень хочется чтобы он поправился.
Кто болел ветрянкой во взрослом возрасте, подскажите
"Шипицына Л. М. , Мамайчук И. И. Детский церебральный паралич. " ссылка на скачивание
Вопрос к тем, кто уже во взрослом возрасте болел отитом)
Зачем бог создал ДЦП. Детский церебральный паралич, или другие неизлечимые детские болезни?
Вопрос про сонный паралич
ветрянка, кто переболел во взрослом возрасте-как было?
Чем Кортексин может помочь при детском церебральном параличе?
Можно ли умереть от паралича?
паралич лицевого нерва, паралич правой стороны организма.