Наиля

Чем Кортексин может помочь при детском церебральном параличе?

Показания

В комплексной терапии следующих состояний и заболеваний:

— нарушения мозгового кровообращения;

— черепно-мозговая травма и ее последствия;

— энцефалопатии различного генеза;

— когнитивные нарушения (в т. ч. расстройства памяти и
мышления) ;

— острые и хронические энцефалиты и энцефаломиелиты;

— эпилепсия;

— астенические состояния;

— надсегментарные вегетативные расстройства
(вегето-сосудистая дистония) ;

— снижение способности к обучению;

— задержка психомоторного и речевого развития у детей;

— критические состояния новорожденных с перинатальными
повреждениями нервной системы;

— различные формы детского церебрального паралича. Чем он
может помочь при детском церебральном
параличе и что это за лекарство для чего его назначают?

Фаина Эдильбаева

Я фармацевт могу помочь)
При ДЦП у детей отмечаются задержки двигательного, психического и/или речевого развития различной выраженности, которые могут категоризироваться, как «специфические расстройства развития двигательных функций» , «общие расстройства развития (интеллектуального) » , «специфические расстройства развития речи» , а по достижении пациентами возраста начала школьного обучения к ним могут добавляться «специфические расстройства навыков чтения» , «специфические расстройства навыков счета» , «другие расстройства развития школьных навыков» , «нарушения активности и внимания» и т. д. С учетом спектра терапевтического действия Кортексина его применение показано при описываемых отклонениях в моторном, психическом, эмоциональном и речевом развитии, а также при поведенческих расстройствах . В доступной литературе сообщается о снижении депрессии, реактивной тревожности, импульсивности, повышении активности и настроения под воздействием Кортексина, вследствие активации серотонинергической системы с реализацией антистрессорного и умеренного антидепрессивного эффекта.