Алексей Лаврентьев

Кожа шелушится после умывания (без мыла). Почему и как предотвратить? какие кремы посоветуете 22 года

Елена Ерохина

Анастасия, если умывание "без мыла", то чем тогда ты умываешься?

обязательно нужны два средства как минимум - средство для удаления макияжа, желательно на маслянистой основе, и средство для умывания, желательно пенка, или гель, который взбивается в пенку руками или специальной сеточкой.

без этого кожа не будет очищаться как следует, и тогда это может привести к шелушениям, повреждениям, воспалениям и ранним морщинам.

далее, крем. крем для лица обязательно выбирается с учетом нескольких параметров
а) возраст - это у нас есть
б) тип кожи
в) состояние кожи - кожные проблемы если конкретно
г) ценовой сегмент
д) вообще, кремов должно быть как минимум 2 - дневной и ночной. или мультифункциональный сет из 3 ступеней (тонер, эмульсия, крем для лица) , универсального плана

без полного набора параметров лично я не возьмусь советовать никакую косметику. У тебя и так кожа шелушится, я не хочу стать причиной еще больших проблем
можешь написать в личку, подумаю, что можно взять

Р.
Рафаэль .

натуральное пихтовое масло втирать .. (лучше не аптечное а от пихтоваров)

Александр Фокин

овсянкой умывайтесь. крем любой для сухой кожи

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

ВОДА! Умывайтесь только кипяченой, в кране - хлор, и потом простой увлажняющий крем, мне подошел обычный ГАРНЬЕР .

Кирилл Макаров

Есть хорошая, качественная продукция от компании Форевер Ливинг Продактс. Например Алоэ Активатор является универсальным средством. Он незаменим при повреждениях кожи различного характера. Чрезвычайно эффективен при проблемной коже, так как, наряду с бактерицидными свойствами, очищает, освежает и оказывает стягивающее воздействие на поры. Вам всего лишь надо нанести его на ватный шарик и мягкими движениями тщательно протереть лицо и шею до полного очищения. Алоэ Активатор способен помочь Вашим глазам при длительной работе с компьютером или попадании инфекции, а также при ринитах и воспалении среднего уха. Алоэ Активатор – это необходимый продукт для Вашей аптечки первой помощи наряду с Алоэ Фёрст и желе Алоэ Вера.

Или Дневной крем укрепляющий – современный крем для ухода за кожей, специально разработанный в нашей программе красоты Алоэ Флёр де Жюванс. Идеален как средство защиты в дневное время. Дневной крем укрепляющий поможет сохранить Вашу кожу здоровой и предотвратить появление признаков старения. Для достижения этих результатов концентрированный гель Алоэ Вера объединен в композиции с другими специальными увлажняющими и ухаживающими веществами, предотвращающими потерю влаги. В состав крема также входят растворимый коллаген и гидролизованный эластин, которые поддерживают нормальную структуру кожи и продлевают ее молодость. Дневной крем укрепляющий защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, такого как ветер и загрязнение. В его состав также входят мощные витамины-антиоксиданты А, С и Е. Дневной крем укрепляющий помогает коже становиться упругой, восстанавливает ее структуру и сокращает поры. Дневной крем укрепляющий можно применять как защитную основу под макияж. И многое другое для ухода за кожей. В магазинах этого нет и не будет, где и как преобрести пишите на Мейл.

Катерина Азарова

посоветую хотя бы раз в неделю отшелушивать лицо скрабом) )
а крем.. . а какую сумму ты готова выложить?))

Мария Шмелева

Из бюджет. Гарньер в зеленой баночке

Alexander Pitch

веледа.