мыло для умывания актуально только при жирной коже
очень хорошее мыло есть у бренда Clinique, потом, у Bioderma, Holika Holika, Tony Molu, Zamian в серии Gold Cacao
нужно намылить специальную сетку для взбивания пенки, взбить пенку и умыться ею.
обычное туалетное, а также дегтярное, детское и уж тем более хозяйственное использовать нельзя.
дегтярное можно использовать только при некоторых серьезных кожных заболеваниях и только по назначению врача.
Косметика, парфюмерия
Какое мыло лучше использовать для умывания и т. д?
Есть хорошие жидкие мыла. Но, если детское-то Винницкое, самое нейтральное.
мылом сейчас не пользуюсь. Но из опробованного могу посоветовать натуральное крымское мыло и очень понравилось освежающее мыло от Ella Bache.
Лучше всего умываться просто холодной водой.
Мылом лучше не увлекаться. лучше использовать пенки, муссы, гели для умывания.
детское, в нем всё необходимое и ничего лишнего, в том числе и цена.
Тарасова Светлана
лично я здесь мыло заказываю https://www.facebook.com/profile.php?id=100007556293404 аллергии ни разу не было
Как по мне лучший тренд в качестве мыла для умывания выступает торговая марка DURU. Зайдите на http://www.durusoap.ru/segment/bar-soap-ru/ и ознакомьтесь с видами.
детское или ручной варки
Мыло очень сильно сушит кожу, даже жирную кожу умывать мылом нельзя! Мыло от Клиник конечно более преспособленно для умывания именно лица, но все же это слишком грубо, т. к. там щелочи тоже много. для лица лучше купить или пенки или гели для умывания, они меннее агрессивны для кожи, умываться ими прияно и можно подобрать под свой тип кожи. а вот для мытья рук большой полет фантазии в выборе мыла)
Фитомыло "Богиня", Крем-мыло "Шелк", натуральное фитомыло "Роса" корпорации "Сибирское Здоровье". Смотрите информацию на сайте компании.
щас подсела на мыло Алеппо от Ламбре, кожа от него чистая и увлажненная, при чистке и паровой ванне использую его как маску, от прыщей и недостатков только так помогает.