Александр Ермишко

А перхоть это болезнь?

И*
Ирина *****

Нет конечно, поменяй шампунь

По
Поля

Болезнь. Не у всех же эта перхоть и не всегда.

Юлия

нет

Олька Коряпина

если постоянно перхоть бывает, купите в аптеке Сульсену 2% и полечите кожу головы. Поможет. И не важно будет, какой шампунь вы используете.

Татьяна Хритошина

Да, болезнь. И одним шампунем тут не обойдешься.

Светлана Сергеева

Вообще нет, не такая страшная если подумать, но если не принимать какие- либо меры, то может привести к выпадению волос.

Вадим Сопин

Перхоть - ДА. Но часто ее путают с простым челушением кожи из=за неправильного подобранного косметического средства. Перхоть - это либо ГРИБОК или СЕБОРЕЯ. И лечить их надо по-разному. При грибковом поражении кожи трихологи обычно назначают противогрибковые препараты внутрь (Кетоконазол 200 мг, Тербинафин 250 мг или Флюконазол 100 мг) или шаппуни Кето Плюс (тот же Кетоконазол) , Алезан, Дермазол. При Себореи нало обращаться сначало к гинекологу, а потом по необходимости к эндокринологу. 95% женщин страдают именно "жирной" себореей (это когда волосы быстро "жирняться". Это происходит вследствии гаперактивной работы сальных желех из-за андрогенизации организма женщин (когда мужских гормонов больше, чем надо) . При этой форме заболевания назначаются антиандрогенные препараты (как правило преоральные контрацептивы в сочетании с Андокуром 10 мг) .
Любую причину перхоти надо диагностировать.