Юлия Попова

как избавиться от перхоти?

Ольга Шевченко

сначала надо выявить причину ее появления.

Светлана Изотова

питание, нормальный гормональный баланс
а из косметических мер-мне помог шампунь нивеа+ эфирные масла-чайное дерево, нероли, иланг

Мохьмад Исбахиев

Медики считают, что перхоть появляется из-за грибка, который имеется почти у каждого, но провоцирует появление перхоти он лишь тогда, когда иммунитет ослабляется стрессами, нарушениями гормонального фона, неправильным питанием, перенесенной болезнью. Таким образом, если вам надоела перхоть, перестаньте нервничать по всяческим поводам, питайтесь здоровой пищей и употребляйте витамины. Побольше фруктов, овощей, соков, рыбы, кисломолочных продуктов, и поменьше жирного мяса, жареного, острого, мучного и сладкого, а также алкоголя.

Облепиха от перхоти
Смешайте растительное и облепиховое масло в соотношение 1:9. Полученную смесь нужно втереть в кори волос и надеть полиэтиленовую шапочку. Подождать час и смыть маску, а затем вымыть голову шампунем. Эту процедуру рекомендуется проделывать 2 раза в неделю. Курс лечения состоит из 10 процедур. Смесь можно хранить в холодильнике не больше недели. Такая маска от перхоти подходит для жирных волос.

Репейное масло от перхоти
Нужно взять 2 желтка, 2 ч. л. репейного масла и 2 ч. л. меда. Всё это тщательно перемешивается, втирается в кожу головы и оставляется на 30 минут. Затем голову следует вымыть шампунем. Маска полезна не только при перхоти, но и при выпадении волос.

В аптеке Вы можете приобрести, подходящих для применения каждый день, специальные лечебные бальзамы, в частности Хеа форс, Низорал, Фридерм, Фитовал и многие другие.

Александра Яковлева

мне помог раз и навсегда обычные хеденшолдерс. хотя щас им не мою но перхоти всё равно нет уже лет 5

Анна

алое самое действенное средство. . а еще горчиная маска очекнь круто помогает..

Валера Сычёв

Наиполезнейший для волос продукт – облепиховое масло! .
Маска на основе облепихового масла: Две столовых ложки масла облепихи смешивают с подогретым оливковым маслом (1/4 стакана) . Кончиками пальцев тщательно втирают эту масляную смесь в кожу головы. Голову укутывают полиэтиленом и махровым полотенцем или теплым платком. Через 40 минут можно смыть маску, используя мягкий шампунь. При частоте два раза в неделю маску придется делать на протяжении двух месяцев – именно столько времени понадобится для полного исчезновения перхоти.
Это отличное натуральное средство от перхоти. Масло облепихи обладает выраженным регенерирующим свойством, способствует обновлению и заживлению кожи головы, восстанавливает поврежденные волосы после завивки, окрашивания, обесцвечивания, частых укладок, вследствие неблагоприятных экологических условий, ультрафиолетовых лучей. Облепиховое масло оказывает противобактериальное, укрепляющее, обезболивающее действие. Благодаря богатому витаминному составу этого масла ваши волосы обретут здоровый блеск, мягкость, шелковистость, красоту. Оно богато каротиноидами, фосфолипидами, фитостеролами, витаминами А, Е, С, В1, В2, В3, Р, а также фолиевой, линолиевой, пальмитиновой и пальмитолеиновой кислотами.