Виктор Тришков

Объясните "по-детски". что такое инфляция и ее причины? И если знаете, что отражает Кривая Лаффера? Только по -детски

Андрей

Инфляция это повышение цен на товары и услуги. Причины: рост государственных расходов, крупные фирмы у которых нет соперников влияют на цены. Кривая Лаффера это график на котором нарисована зависимость между налоговыми поступлениями и налоговыми ставками