Руслан "

меня реально бесят разговоры с родителями о моём будущем! они говорят что если буду учиться на четвёрки я буду дворником

Какой нафиг дворник???? Четвёрки это хорошие оценки! Или я ошибаюсь?

Оля Сидоренко

Вынужден огорчить, но твои родители правы. И вот почему. Чтобы достичь чего либо, например, поступить в ВУЗ, требуются знания. И даже если поступить без знаний, то потом, чтобы удержаться, они потребуются.. .
К сожалению оценка 4 в современной школе характеризует довольно не высокий уровень, и его как правило не достаточно чтобы куда либо поступить или потом там учиться. Иногда для поступления даже отличных школьных знаний не хватает. Увы ((

Axinya Igorevna

четвёрки-то вроде и неплохие оценки, а вот пятёрки лучше.. . Учение-свет! Слушайтесь родителе!

Мария Капусткина

Когда я учился, то, судя по словам учителей, мы все в классе должны были сдохнуть под забором или на крайний случай влачить жалкое подобие существования. Однако, 9 из 10 получили высшее образование, один стал священником, одна работает у Президента ))) Так что это у учителей стандартно.
А вообще непонятна их позиция в твоем случае. ты спроси их: "Вы считаете, что дворник - это низ социальной лестницы? Существо второго сорта? Недочеловек? ".

Ai
Aika

ну мне родители тоже так говорят, у меня мама против четвёрок а папа говорит ничего если четвёрки но лучше бы ПЯТЁРКИ. Мне папа сказал:
- если ты можешь учится на пятёрки учись!
Он мне говорит это не для нас ты учишься а для себя.