Евгения

КАК УГОВОРИТЬ РОДИТЕЛЕЙ УЧИТЬСЯ В ПЕТЕРБУРГЕ?

Я живу в Пскове, хорошо учусь, в следующем году поступаю в ВУЗ, но т. к. я хочу получить достойное и качественное образование, я хочу уехать из своего города и поступить в Петербургский университет. Образование в Пскове считаю некачественным и скудным по выбору, а также абсолютно никаких бюджетных мест- всё платно. Как уговорить родителей отпустить меня в Питер? Если я напишу ЕГЭ на 80+ баллов. как думаете, они меня отпустят? Пробники в этом году писала для себя, набрала около 80+ по всем предметам.

Сам Питер мне тоже очень нужен, но главное- хорошее образование и к тому же- в Питере больше возможностей самореализоваться, нежели в Пскове.

Они бояться отпускать меня в незнакомый город одну, вот и всё.

Роман

Это ваша жизнь, вы должны решать за себя самостоятельно. Если не отпустят - просто поставьте перед фактом. Впрочем, думаю что отпустят - все-таки зачем жизнь дочери портить?))

Александр Колпецов

Признайтесь себе, что вам важно не столько образование, сколько, собственно. сам Питер.

Игорь Крылов

Родителей учиться? Или вас отпустить?
Они, наверное не просто так против вашего отъезда, какие аргументы?

Леночка Шенина

Я просто сказала - "не мешайте жить. моя жизнь не ваша"
и тогда поехала в Москву поступать, но в результате поступила в Питере.
Просто из того что - я это я. и нефиг спеленывать вылезших из пелёнок.
У тебя, судя по вопросу, просто детский страх встать перед жизнью.
Определись -или предки решают за тебя или ты есть.

----
добавка
право на работу вроде с 14лет.
неужто на билет подальше от предков за эти годы не удалось накопить?

Егор Селихов

Знакомая проблема. )
Главное покажи, что ты самостоятельный человек и можешь нести ответственность за свой выбор. )
По поводу хорошего образования могу подсказать один ВУЗ - Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов. Здесь готовят отличных специалистов. )
Также здесь существует Дом Студентов - общежитие гостиничного типа, корпус находится рядом с университетом и территория ДС и университета огорожена, существует пропускной пункт, т. е безопасность на высшем уровне.
Весомый аргумент для родителей, если они обеспокоены безопасностью.
Подробнее можешь ознакомится на сайте университета: гуп. ру
Удачи!)