Gauda

Как уговорит родителей?

Мои родители достаточно строгие точнее папа, и я хочу закончить 9 классов и уехать учиться с подругой, а родители оба хотят чтобы я закончила 11 .Я хорошо учусь, достаточно серьёзная и с родителями уже разговаривала, но они против, что подскажите?

Давид Санадзе

11 классов следует все же закончить. поверь.

Нина

слушайте родителей, у вас сейчас такой возраст когда каждый месяц радикально меняется мнение (по себе сужу))) ) )

Сергей Рассказов

Если ты достаточно серьёзная, то подумай о следующей особенности - после поступления в учебное заведение на базе 9 классов, то ты обучаешься специальности и получаешь знания по школьным дисциплинам 10 и 11 класса, но аттестат о пройденном обучении школьной программы 10 и 11 класса выдан не будет. И если ты решишь обучаться другой профессии, то поступать на обучение можно только на базе 9 классов. Подруга не перестанет быть подругой, если она будет далеко.

Vip

надо обосновать родителям плюсы и минусы такого решения. Желательно закончить 11 классов и сразу в универ, время сэкономишь, да и университетским дипломом проще будет пробиваться по жизни. А так обычно после 9 класса получить лучше техническое образование а потом за высшим образованием. Будет два диплома.

Владимир Дроков

Если ты серьёзная и хорошо учишься, то должна понимать, что такие дела с подружками не делаются. Отвечай за себя! Родители прекрасно понимают, к чему может привести отъезд из дому девочки в 15 лет, если нет острой необходимости! Ты только представь: в общежитии соберётся толпа подростков, из которых основная масса (так как после 9-го) в школе училась кое-как и занималась хрен знает чем.