Марина Ефремова

Как Вам имя "Никон. "?

Яна а Вам только в голову фотоаппарат лезет! Между прочем это православное имя!

Мозгов видимо НЕТ!

У меня племянник НИКОН!

Алмаз- татарское имя. Ну в Татарстане большинство так зовут! ) Я сама родилась в Казани!)

Я так называть не собиралась! У меня племяшка Никон 10 ноября родился! Сами вы как фотоаппараты!

Алексей Куликов

В Древней Руси был патриарх с таким именем, фотоаппараты так называют, у меня, к сожалению, с этим именем не лучшая для Вас ассоциация, у коллеги кобель боксера был Никон, ну такой красавец был!

Лена Олейник

как фотоаппарат

Дмитрий Басков

Можно и Кэнон и Пентакс....

Александр Буст

да пиздец.
круче тока Дормидонт.

Семён

Полароид круче

Екатерина Черепашкина

Да не стоит так реагировать!!!! Мамочка поймите, имя должно быть у Вас в душе, Вам приятно его называть. А какая разница кто что думает, везде и всегда будут люди которым не понравится имя, внешность, характер... Мы же все разные!!!! Любовь к ребенку дает имя имя, которое потом хранит его всю жизнь!

Юрий Чудаев

Поп такой был, батюшка, то есть.

Людмила Дроздова

Дарья, напрасно вы оскорбили Яну. Это нехорошо. Мне имя Никон не нравится. Как будет уменьшительно-ласкательный вариант звучать? Ника, Ник? Отчество получается не красивое - Никонович, Никоновна.
Но не имя красит человека, а человек имя. Нравится - называйте. Все быстро привыкнут, Никон, пусть будет Никон.

Наталия Шамрова

О, нет.. . Артём, только Артём)))

Djanuska Lapuska

никак, как фотоаппарат.

Юля Брод

Как марка фотоаппарата

Михаил Коваленков

Лично мне никак. И уж ребенка я бы так ни за что не назвала.

Александр

у меня друг сына назвал - Алмаз. так что никон ещё нормально

Екатерина

Старинное православное имя. Мне нравится, необычно и красиво.

Elena Orekhova

Прикольное имя)) ) У меня есть знакомый юноша с таким именем - он очень жизнерадостный и легкий в общении человек)) )

Только немножко безбашенный..)))

Ва
Вася

Сразу вспоминается иеромонах Никон. Хорошее имя.

Олег Харченко

красиво мне нравится

Бахадыр

надо думать не только о звучании имени
а и том, каково будет ребёнку с таким именем.

Елена Линцова

хорошее имя, только надо и детский оригинал придумать, ка в школе-саду звать будут? - Ник?

На
Наталия

А полное как Никонор, я думаю что если бы вы так написали не было бы ассоциаций с фотоаппаратом, мне нравится это имя.

Евгения Денисенко

имён мало? обязательно слизывать с племянника..

Алексей Костенко

У наших соседей мальчик Никанор. Они зовут его Никоном. Сначала, честно говоря, слух маленько резало. Сейчас нормально. Хороший такой пацан, веселый и позитивный. Но вот слышала, что ребятишки во дворе сократили его вообще до Ника.

Slavik Foros

когда выбираешь имя ребенку, надо представить как к нему будут обращаться другие дети, люди, ведь он по большей части будет находится в обществе (детсад, школа, друзья, институт, работа...).... не измудряйтесь, зачем будущему ребенку, а в последствии парню, мужчине такое сложное по характеру имя, то ли священник, то ли проповедник...)

Истам Гайбуллаев

оно звучит как женское имя Ника (последняя Н плохо проговаривается)
уж лучше Никита (на мой взгляд)

Собит

Никак я против старорусских имен даже если они православные.

Александра Азеева

Отлично.
Вот только кэнонисты- бить будут в школе!

K7
Kain 7

На мой взгляд ужасное....