Людмила Ивчик

откуда у гимнастов такие мышцы?

они же не занимаются в залах, не тягают железо

Мария

маленький рост, дневная нагрузка на руки не меньше чем на ноги - ясное дело видок будет мощный.

Ольга

Это ты думаешь что не тягают еще как тягаем!

Юлия

А качаем пресс, мышцы и всё остальное)) Большая нагрузка на мышцы при выполнении гимнастических упражнений)

Ольга

все спортсмены тягают а насчет того что гимнасты-эталон красоты это чушь.
эталон красоты были, есть и будут пловцы)))))))))) )

Ма
Мария

У всех проффесиональных спортсменов развитие мышечной массы зависит от специфики их вида спорта. Я учился в институте физической культуры (кафедра футбол) и поверте видел много спортсменов: худых, полных, высоких и маленьких - но все они были проффесионалами в своих дисциплинах. По моему личному мнению мышечная структура спортивного гимнаста является примером красоты и силы! Это очень тяжёлый труд как морально так и физический, большие нагрузки и жёсткая дисциплина, отточеная техника и хореография. А качки из спорт залов (без обид) сидят на спец питании, стероидах, различных добавках. Для примера "любители таскания железа" набират массу, а затем и форму (со спец питанием) в пределах 1,5 - 2 года. А гимнаст начинает заниматся в возрасте 3-4 лет!! ! Ну и кто же эталон красоты?? ? ))))))))))))))))

Любовь

с чего ты взял что они железки не тягают?

Дмитрий

Автор дилетант, что сказать. В любом проф спорте, которые связан с физикой, тренажерный зал присутствует.
Как и Николай Козуб, не позорился бы лучше, еще называется учился в физкультурном.

Илья

ну так они ещё качаются и как правило употребляют анаболики, иногда и нелегальные

Iroda

Откуда-откуда... .
НАКАЧАЛИ!