Валерий Корсаков

Атрофированные мышцы. Что делать ?

Никогда не была спортивной, а с тех пор как купили ноудбук вобще с кровати редко встаю. На уроке физкультура обычно мальчики играли в футбол, а девочки сидели на лавке. И вот на прошлом уроки весь класс заставили бегать 15-20 кругов. А девочкам ещё дополнительные упражнение дали. Теперь у меня болит всё! А ноги больше всего. Я поняла что так нельзя и надо мышцы привести в активность но не знаю когда лучше начать и как. Сейчас больно, а потом придётся начинать всё с нуля.

Ол
Оленька

Начни заниматься спортом понемногу хотя бы три раза в неделю. Запишись в фитнесс-центр, где тренер подберет оптимальную для тебя программу. Самостоятельные занятия спортом могут навредить тебе.

Sanya

через пару дней когда восстановишься тогда и начнешь

Ра
Раяз

о плач ярославны, за ноутбуком)))

Валерия

так вообще-то вполне можно. обычная крепатура, пройдет через 3 дня.

хотя бы побольше ходить, бегать, приседать, отжиматься сначала от стенки, потом от пола - чисто для поддержания себя в тонусе