Бахманёр Талипжанов

Полюби ближнего. как самого себя. Это написанно для мужчин?

Ирина Олимская

Откуда такое предположение?

Вася Яровый

Эта универсальная заповедь Бога для всех, независимо от пола и вероисповедания.

Звонов Олег

По большому счету да. Богословие нужно мужчинам чтобы научить сопереживанию милосердию любви. Женщине это проще она родила и сопереживает и заботится и любит. Поэтому религией традиционно занимаются мужчины.

Ирина Мишина

не полюбив себя, никого не полюбишь....

Настя Злобина

Женщина тоже может быть ближней.

Татьяна Конева

Нет для женщин.

Кристинка

Нет, и вообще не для всех случаев это.

Артур

А потом говорят, что Библия это сказки... Просто каждый понимает её в меру своей "испорченности"...

Ел
Елена

Для тех, кто уже половыми проблемами не грузится. Гомосексуалисты не способны к такой любви. Как, впрочем, и гетеросексуалы в детородном возрасте. Праведники, способные сублимировать половое чувство, могут и любить той самой божественной любовью.

Яков Цыганков

Если не любишь себя, не стоит жить, весь мир будет противен и это написано для всех.

А*
Арташ *********

Я подумал сначала, что Вы шутить так изволите, во, думаю себе, какой изящный юмор у девушки, а Вы оказывается как из того анекдота - " Жена спрашивает у мужа - сколько времени , -без пяти девять, отвечает он, это что четыре, что ли ? -уточняет она . Человек, Наталья, это духовная сущность, а духовная сущность не может иметь никакой половой принадлежности .
" Полюби ближнего, как самого себя , " написано для человека, и для Вас в том числе, не смотря на то что в физическом и социальном смысле Вы, Наталья, судя по Вашему нику, и вопросу который Вы задали, женщина