Ch
Christina

Повторное явление на объяснение в полицию, т. к не устроило первое

Мы отдыхали в кафе, отмечали день рождения. После чего из нашей компании пошли в туалет две подруги им начал выбивать дверь охранник и потом когда они вышли начал словесно угрожать. Мы попросили книгу жалоб и предложений на что нам отказали, подошел м/ч и представился администратором и начал угрожать, на что мы хотели у него спросить почему нам не дали книгу жалоб и он нам сказал, что он скажет, а вы типо молчите и слушать я вас не буду. В итоге мы сидели и достаточно бурно обсуждали сложившуюся ситуацию, нам последовало замечание от соседнего стола в грубой форме за нас заступился парень, который отдыхал с нами. Он. Вышли на улицу поговорить, я в свою очеред последовала за ними и начала снимать на телефон, на что официант работавший в кафе начал выбивать телефон из моих рук, этого официанта оттолкнула одна из моих подруг. Подошла еще одна подруга, которая увидев происходящее хотела узнать, что происходит, на что официант ей ответил тем, что сбил ее с ног и начал вволочить по полу, как полковую тряпку. Будучи на эмоциях она написала заявление. Сегодня мне позвонил следователь и я ходила давать объяснение, после чего я ушла на работу, но его начальству не понравилось данное объяснение и следователь попросил меня прийти вновь. В объяснении я указала, что претензий не имею, в мед учреждения не обращалась и данную ситуацию считаю бытовой. Что мне делать, т. К не могу приходить постоянно к ним в отделение, на дачу объяснения, которое не понравилось начальству

Дело то в том, что подругу, которая писала заявление мы отговаривали

Наталья Тетеревенко

Знаешь почему не понравилось? потому что таких как ты у них сотни и всем надо помочь а помимо этой возни у них много очень дел (и тебя просто отшили)

Инна Жуманиозова

ну обьяснение от потерпевшего (свидетеля, подозреваемого, не важно) берется один раз, после чего потерпевший пишет заявление. когда возбуждается уголовное дело, дознаватель, вызывает на допрос потерпевшую и потом всех остальных. кроме допроса дознаватель вправе вызвать на дополнительный вопрос если считает это необходимым. на этом этапе дознаватель сам принимает решение, начальство тут совершенно ни при чем. потом потерпевшую могут ждать и очные ставки. затем нужно будет придти чтоб знакомиться с материалами уголовного дела. так что одним заявлением это дело не обходится. и исходя из этого, граждане прежде чем писать заявления в полицию, должны 10 раз подумать, а готовы ли они к таким приключениям. а дознаватель тут ни при чем, это его работа. надо будет еще вызовет