Александр Джамалов

из чего делают кофейный напиток

Алексей Жидков

Пробовал из женьшеня. В основном пью из цикория.
вот про цикорий к примеру:
Для приготовления отвара 2 столовые ложки смеси измельченных корней и надземной части цикория, взятых поровну, заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят 30 мин, охлаждают 10 мин, процеживают и отжимают. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.

Маруся Схиртладзе

Да, заменителей натурального напитка много. Всякие эрзац-кофе, кофейные суррогаты. Кроме корня цикория, корня одуванчика, из ячменя, ещё и из дубовых жёлудей. А также есть рецепты кофейных напитков из свеклы, моркови или топинамбура. Главное, всё сырьё измельчить, высушить в духовке, а потом слегка обжарить, не не переусердствовать, иначе вкус у напитка будет горький.

Анастасия Крутова

из цикория... с овсом... очень полезно...

Constantin Tugui

из всякого мусора, у каждого производителя своя фантазия..