Дмитрий Ткачёв

Знаю ситуация банальная, но так хочется поддержки.

У меня есть две лучшие подруги. мы дружим уже 2 года, а они вместе ещё с детского сада. Раньше всё было прикольно. У нас было много общих интересов, у нас много общего было, мы постоянно шутили. А сейчас они обе начали встречаться с парнями. У них появились общие темы, которые не касаются меня. Я пытаюсь с ними поговорить, а они смотрят на меня как на идиотку. Если я что-то говорю, то переглядываются между собой. Я же вижу в их взглядах снисхождение. Они уже не приглашают меня с ними гулять. Если что-то спрашиваю по поводу их жизни, они говорят что это не моё дело. А одна из них вообще стала доставать меня. Она постоянно говорит своему парню по телефону, что я хочу с ним поговорить. Я с ним даже не знакома. Я не знаю, что ей надо от меня, но яслышу, как она смеётся надо мной с другими. И мне рассказать это некому. Других друзей у меня нет, а родителям я не хочу это рассказывать. Они мне всегда говорили, что друзей не бывает. Мне теперь так обидно. Что мне делать? А?

Светлана

Лиза, тебе повезло, ты теперь знаешь какие подруги тебя окружали. Они тебе нужны? Зачем свое время тратить и пытаться навязать себя? Сделай первая им "отлуп". Придумай в конце концов себе историю и пусть они завидуют, не спрашивай их не о чем, делай вид, что сама лучше их все знаешь. Посмотри на результат... Но нужны ли тебе будут такие нет не подруги -"подружки"

Лилия Багаутдинова

Naхуй шли таких подруг

Igor Igorov

Стандартная ситуация.. . 3 подруг не бывает... Все наверно через это проходили! Забей на них и ищи других друзей1 Расширяй круг общения!

Олежка Баскаков

Это не подруги это твари какие то

Николай Чуланов

Не стоит унижатся перед ними, искать их общения. Не нужны тебе такие "подруги".

Виталий Широков

Не переживай. У меня не было подруг лет до 30. Потом нажила.

Андрей Коровкин

Не зацикливайся на этом. Это один из уроков жизни. Извлеки с этого выводы для себя, и продолжай общать с людьми, которые тебе доставляют радость, а не напрягают, как эти "подружки".

Василий Юртайкин

да ситуация точно банальная, а тебе все еще хочется в ней участвовать? Твои, с позволения сказать подруги, просто возомнили себя опытными в любовных делах девицами, а тебя несмышленышем и лучше будет для тебя быть от них как можно дальше, а то могут и подставить. По твоему рассказу видно, что они на это могут быть способны.

Надежда Серебрякова

не стоит сильно растаиваться. это переходный возраст. прсто наверняка ваши подружки чуть старше вас. скоро и у вас появиться мальчик с которым вы будете гулять. и общайся с равесниками чобы не повторилась ситуация. а с мамой все-таки пошепчись-она и пожалеет и поймет и посоветует. это 1 урок жизни. их еще много будет-учись справляться