Наталия Леванюк

какие книги были собраны в библиотеке царя Ашшурбанапала? Почему они уцелели при пожаре?

Лёшка Иванов

В библиотеке были собраны вавилонские и ассирийские мифы, молитвы, заклинания, сочинения мудрецов о движении небесных светил. Все книги уцелели при пожаре потому, что были созданы из глины и не сгорели, а только раскололись на кусочки.

Александр П

Глина не горит.

Evgenia Gronina

глина не горит