Екатерина Балашова

Почему не погибла от пожара библиотека царя Ашшурбанапала? Информатика 5 класс

Ольга Пивоварова

В библиотеке хранилось около 30 000 тысяч «глиняных книг». Во время пожара, когда впоследствии город умирал под ударами мидийских и вавилонских воинов, в губительном для Ниневии огне «глиняные книги» прошли обжиг, закалились и, таким образом, сохранились. Но, к сожалению, многие разбились.

Светлана Дзуцева

обалдеть!! ! 5 класс !!!Поищу.
Эта библиотека была выполнена на глиняных табличках ( клинопись) В огне таблички только закалились