Zulfira Ahmadullina

В каком разделе диска лучше расположить виртуальную память?

жесткий диск разделен на 3 раздела (C/,D/,E/)! В каком лучше из них расположить виртуальную память на диске с системой (C/),или на на одном из 2-х других .E/ создавал специально под виртуальную память разvером в 1gb перенес туда виртуальную память, но быстрее комп работать не стал ( ,хотя везде пишется, что если перенести вир. память из системного диска на другой, работа должна ускориться, но этого не заметно ((( Люди опытные в этих делах дайте совет.

У меня один только диск, я спрашиваю где лучше в начале диска или в конце у меня сейчас так С (20gb)(системный), D(50gb) для хранения информации, E(1Gb) для вир. памяти или лучше будет так, С (1Gb) для вир. памяти, D(20gb) системный, E(50gb) для хранения информации/

Анна Малышева

У меня - на диске С!

Светлана Иванова

"что если перенести вир. память из системного диска на другой "
Диск и раздел это разные вещи.

Римма Антипова

на другом диске а не разделе. На физическом диске. То есть на втором винчестере

Eugenia Sokolova

этот рецепт очень бородатый. Он появился тогда когда компьютеры были медленными и можно было на глаз заметить разницу. Сейчас без спец. тестов врядли заметишь ускорение, особенно на новом компе или только что установленной системе. Но лучше оставить подкачку не на системном разделе. Это вроде ещё как то с фрагментацией связано. Типа если меньше системный раздел буде фрагментирован, то увеличится скорость работы системы, при обращении к разделу.