Екатерина Пушкарева

Виртуальные диски Создание виртуального диска на основе диска C например, использует память оного?

А если я создам виртуальный жесткий диск размером 3ТБ на основе диска с вместимостью 3ТБ памяти, но система может использовать от него только 2ТБ, а 1Тб не может распределить. Он все-равно больше 2ТБ не вместит виртуальный?

Мне просто удивительно, что можно создать виртуальный жесткий диск размером хоть 64ТБ, но система не может распределить в диске размером 3Тб больше памяти чем 2ТБ.

Не стыковка в возможностях операционной системы и материнской платы, последняя говорит что 3ТБ вполне возможно, а первая что она этого не может, но в теории ее функция может создать эти 3ТБ, но только в виртуальном приводе.

Адилет Султанов

Объем использует. Обязательно

Маня Киула

это называется ram диск и он использует только оперативку. а не жесткий

Любовь Виноградова

Вас удивляет что - убогость Вашей конкретной операционной системы или слово "виртуальный"?

Вишенка Ник

....а где он другую возьмет?..

Игорь Малиновский

Естественно. Не появится же рядом с твоим физическим диском виртуальный, который даже открыв комп можно будет увидеть но потрогать нельзя, а будет иметь иметь нескончаемый объём вместимости. . Тут можно конечно представить что вокруг твоего физического диска вращается ЭФИР который несомненно несёт в себе информацию. Но это пока только что в теории физики.
Смешной вопрос. . ))

Dimoone - тогда после перезагрузки вся информация на виртуальном диске очистится если будет использовать оперативку!

Если у тебя твой диск используется как основной, как ты заюзаешь его всего, сам подумай!

Марина

Виртуальные диски в RAM удобно было использовать
во времена MS-DOS.
Сейчас это не актуально.